全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

2019-08-31 14:23 来源:未知

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

王永祥

四川(9人)

委 员(以姓氏笔画排序):

全国第三届册页书法作品展监审委员会

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

中国书法家协会

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

白旭丰 苏 地

2018年11月3日

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

重庆(4人)

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张义芬 周月侨

主 任:潘文海

张滕军 郑和春 朱元珲

周其华 邹北生

广西(9人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

河北(14人)

陕西(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

范彦奎 许金平

杨 新

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

黄 强 孙士颖 于浩泳

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

秘书长:潘文海

秘书长:彭利铭

张 升 赵志强 郑祖武

委 员(以姓氏笔画排序):

秘书长:王彦

陕西(6人)

浙江(22人)

2017年12月15日

张子平

河南(18人)

委员(以姓氏笔画排序):

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

甘肃(10人)

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

湖南(18人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

张慧民

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

全国第二届行书作品展观察团

主任:李刚田

重庆(8人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

佟中海 王颖军 王中宇

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

湖北(7人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

(共入展296人,按省份排序)

内蒙古(5人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

全国第三届册页书法作品展评审委员会

辽宁(13人)

江苏(19人)

江苏(34人)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

副秘书长:王 彦

新疆(1人)

全国第二届行书作品展评审委员会

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

吉林(5人)

中国书法家协会

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

宁夏(1人)

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

上海(11人)

四川(10人)

河南(18人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

云南(1人)

甘肃(7人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

主 任:孙晓云

贵州(5人)

钟 业

辽宁(7人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

入展公示名单

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

广东(24人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

江西(16人)

安徽(14人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

赵 振

上海(6人)

北京(8人)

新疆(1人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

山东(24人)

天津(1人)

福建(12人)

内蒙古(2人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

福建(12人)

黑龙江(6人)

湖北(8人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

吉林(3人)

入展公示名单

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

青海(1人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

云南(3人)

冯 伟 唐敏文

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

王 恒

广西(8人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

海南(2人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

委员(以姓氏笔画排序):

安徽(6人)

广东(15人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

宁夏(2人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

委 员(以姓氏笔画排序):

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

颜奕端 潘文海

朱 睿

杨时亿 张逢波

北京(6人)

屈子强

副主任:王学岭 漆 钢

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

梁永琳 鄢福初 漆 钢

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

秘书长:刘 恒

张志川

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

(共入展269人,按省份排序)

李炳筑

山西(7人)

张逢波

河北(14人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

全国第三届册页书法作品展学术观察团

邓宝剑 杨 阳

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

全国第二届行书作品展

江西(7人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

山西(5人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

贵州(2人)

主任:顾亚龙

山东(21人)

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

湖南(35人)

天津(3人)

浙江(13人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

黄 凯 钟 华

全国第三届册页书法作品展

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

全国第二届行书作品展监审委员会

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

海南(4人)

黑龙江(5人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

TAG标签:
版权声明:本文由正版四不像生肖图发布于管家婆四不像必中一肖,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国